Материалы,содержащиеся в блоге(личные фото,тексты,описания,МК и пр.), являются частной собственностью. Любое использование текстов, фотографий, схем возможно только с личного разрешения автора,а так же при указании авторства и прямой ссылки на мой блог. Спасибо моим читателям за понимание!

вторник, 21 февраля 2012 г.

Шляпка-цилиндр для дочки

Случился у меня на днях невязальный эксперимент.Подобным рукоделием я занималась впервые.
А началось все с задания,которое дали в Детском саду.Сделать шляпу или украсить готовую для какого-то конкурса(я еще не поняла до конца в чем будет суть) на 8 марта.
Показали нам нечто большое и бумажное с такими же бумажными цветами в качестве примера. Но я сразу подумала,что моя шляпка будет маленькой и в голове возник образ кокетливого цилиндрика с вуалькой,который небрежно чуть сдвинут на бок.
Посмотрела в сети несколько разных мк(в частности очень интересный Вот этот ,который и взяла за основу,только чуть из других материалов)
Вообще я по натуре немного ленивая(или не немного....) и поэтому стараюсь обходить те моменты,которые не нравятся или с которыми лень возиться. Так что для меня лень двигатель идей.Очень не хотелось рисовать на картоне детали,котом их клеить...
 Поэтому пришли мысли сначала взять за основу стаканчик из под йогурта, а затем(передумав) взяла основу твердую от пряжи Виолет. В качестве полей придумался СD диск. Приложила одно на другое и мне понравилось как эти детальки выглядят вместе.
По мк(который выше) обтянула тканью части.Только на дно диска приклеила круг синтепона и так же по кругу обклеила цилиндрик сделав донышко(к сожалению не догадалась сфотографировать рабочие моменты,но покажу просто используемые материалы).Детальки посадила сначала на клей,потом по кругу прошила для надежности.
Бусины собрала на нитку резинку,завязала.Получился маленький браслетик,который просто надела на шляпку.Сбоку украшение не совсем самодельное.Цветочки покупала(стоили копейки, а сама такие крутить еще не пробовала,но подозреваю,что это не сложно)
Для вуали вырезала полукруг из сеточки(фатин наверное,точно не знаю навание этой ткани),чуть присборила и закрепила под бусинами. Для фаты-широкий прямоугольник наметкой вверху собрала в складочки и тоже заправила его под бусины. можно пришить для надежности, а можно оставить и так.
Вот основные материалы.которые использовала
    

На последнем фото вид сзади.
И единственное,что забыла сфотографировать-донышко.Перебирала разные варианты-как же мне закрепить на голове эту конструкцию.Сначала была мысль пришить петельку и просунуть туда ободок,но не уверена,что на голове это сидело бы хорошо. Вообщем я приклеила к донышку плоскую заколку-автомат




Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...